Unser Leitungsteam

Ihre Ansprechpartner*innen in Oberhausen

Wer wir sind

Leitungsteam

Friederike Deeg
Schule an der Hagedornstraße
Tel.: 0208 89 30 29
friederike.deeg@gew-nrw.de

Wer wir sind

Leitungsteam

Nicole Jagowski
Schule am Siedlerweg
Tel.: 0176 99 67 24 21
nicole.jagowski@gew-nrw.de

Wer wir sind

Leitungsteam

Dagmar Gräber
Tel.: 0208 86 94 55
dagmar.graeber@gew-nrw.de

Unser Vorstand

Rechtsschutzobfrau

Dagmar Gräber
0208 86 94 55
dagmar.graeber@gew-nrw.de

Obfrau für Ruheständlerinnen

Gisela Fieber
0208 20 86 59
gisela.fieber@freenet.de

Obfrau für Tarifbeschäftigte

Michaela Krings-Kröll
0208 88 95 34
MKrings-Kroell@t-online.de

Fachgruppe Grundschule

Beate Wilcken
0203 73 85 88 70
beate.wilcken@gew-nrw.de

Dagmar Gräber
0208 86 94 55
dagmar.graeber@gew-nrw.de

Fachgruppe Realschule

Horst Brockmeier
0203 33 09 13
bromei@t-online.de

Carsten Nussbaumer
0203 98 67 95 7
c.nussbaumer@web.de

Fachgruppe Sonderpädagogische Berufe

Friederike Deeg
0208 89 30 29
friederike.deeg@gew-nrw.de

Dorothea Schaller
0173 82 26 74 8
dorotheaschaller@gmx.de

Fachgruppe Gymnasium

Stefan Schubert
0208 20 54 95 5
stefan.schubert@gew-nrw.de

Fachgruppe Gesamtschule

Katrin Knichel
0173 27 76 53 0
katrinknichel@web.de

Michael Ladeur
0208 63 55 28 91
michael.ladeur@gew-nrw.de

Fachgruppe Berufskolleg

Jörg Hemsing
0208 86 94 55
joerg.hemsing@gew-nrw.de

Fachgruppe Sozialpädagogische Berufe

Nicole Jagowski
0176 99 67 24 21
nicole.jagowski@gew-nrw.de

Unsere Personalräte (Örtlicher Personalrat Grundschule)

Wer wir sind

Dagmar Gräber

Erich-Kästner-Schule
Personalratsvorsitzende

Fon 0208 86 94 55

dagmar.graeber@gew-nrw.de

 

Wer wir sind

Anke Seidel

Postwegschule
Ansprechpartnerin für Vertrauensleute und Lehrerräte

Fon 02041 27 965

anke.seidel@gew-nrw.de

 

Wer wir sind

Nicole Jagowski

Schule am Siedlerweg
Expertin für Sozialpädagogische Fachkräfte in der Schuleingangsphase und Tarifrecht

Fon 0176 99 67 24 21

nicole.jagowski@gew-nrw.de

 

 

Wer wir sind

Kati Pankow

Steinbrinkschule
Expertin für Inklusion

Fon 0208 45 14 48 65

schule@kpankow.de

 

 

Wer wir sind

Nadine Himmighofen

Schule an der Oranienstraße
Expertin für Elternzeit

Fon 0208 45 62 90 65 70

nadine.himmighofen@gew-nrw.de

 

 

Unsere Personalräte (Bezirksebene)

Wer wir sind

Grundschule (Bezirkspersonalrat)

Beate Wilcken
stv. Personalratsvorsitzende
Concordiaschule
Tel.: 0203 73 85 88 70
beate.wilcken@gew-nrw.de

 

 

 

Wer wir sind

Förderschule

Friederike Deeg
Personalratsvorsitzende
Schule an der Hagedornstraße
Tel.: 0208 89 30 29
friederike.deeg@gew-nrw.de

 

Wer wir sind

Förderschule

Dorothea Schaller
Tel.: 0173 82 26 74 8
dorotheaschaller@gmx.de

 

Wer wir sind

Gesamtschule

Katrin Knichel
Tel.: 0173 27 76 53 0
katrinknichel@web.de

 

Wer wir sind

Gesamtschule

Michael Ladeur
Tel.: 0208 63 55 28 91
michael.ladeur@gew-nrw.de

 

Wer wir sind

Gymnasium

Stefan Schubert
Tel.: 0208 20 54 49 55
stefan.schubert@gew-nrw.de

 

Fachgruppe Grundschule

Wer wir sind

Maria Altergott

 

Overbergschule
Junge GEW

Wer wir sind

Rosa Cirrincione

 

Landwehrschule
Expertin für Lehramtsanwärterinnen und Seiteneinsteigerinnen

 

Wer wir sind

Dagmar Gräber

 


Erich-Kästner-Schule
Personalratsvorsitzende

dagmar.graeber@gew-nrw.de

 

Wer wir sind

Nadine Himmighofen

 

Schule an der Oranienstraße
Expertin für Elternzeit

nadine.himmighofen@gew-nrw.de

 

 

Wer wir sind

Nicole Jagowski

 

Schule am Siedlerweg
Expertin für Sozialpädagogische Fachkräfte in der Schuleingangsphase und Tarifrecht

nicole.jagowski@gew-nrw.de

 

 

Wer wir sind

Kati Pankow

 

Steinbrinkschule
Expertin für Inklusion

schule@kpankow.de

 

 

Wer wir sind

Anke Seidel

 

Postwegschule
Ansprechpartnerin für Vertrauensleute und Lehrerräte

anke.seidel@gew-nrw.de

 

Wer wir sind

Steffi Splitthoff

 

Brüder-Grimm-Schule
Ruhegehaltsberechnung

 

 

 

Wer wir sind

Beate Wilcken

 

Bezirkspersonalrätin